Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / К реальному лишению свободы приговорен житель Дубровского района за приобретение, хранение и ношение боеприпасов.
12 Июля 2018

Прокуратурой Дубровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Дубровского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов).

В суде нашло подтверждение, что в октябре 2017 года в лесопосадке вблизи д. Заря Дубровского района Брянской области он нашел 6 патронов калибра 5,6 мм изготовленных заводским способом и пригодных для стрельбы, которые хранил при себе до 09.02.2018. Патроны были изъяты сотрудниками полиции.

Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и с учетом личности (судим в 2006 году по ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также то, что ему установлен административный надзор до 11.12.2018), приговорил его к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района                                                                                В.Ф. Чудмаев

08 Июня 2018

В соответствии с ч.2 ст.16 Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ

16 Июля 2018

К реальному лишению свободы приговорен житель Дубровского района за кражу кроликов и меда.