Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / «Местный житель осужден за продажу наркотиков, боеприпасов и взрывчатого вещества».
30 Июня 2017

Прокуратурой Дубровского района поддержано государственное обвинение в отношении не судимого местного жителя Кузнецова Сергея, 13.06.1974 г.р., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч.3 ст.30 – п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт взрывчатого вещества), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт боеприпасов огнестрельного оружия).

По версии органов предварительного расследования (СО МО МВД РФ «Жуковский»), в ноябре-декабре 2016 года Кузнецов сбывал наркотическое средство в значительном размере, а также ранее незаконно приобретённые и хранившиеся им по месту его жительства боеприпасы (патроны для огнестрельного оружия) и взрывчатое вещество (тротил). Кроме того, в ходе обыска в квартире, где проживал обвиняемый, изъято наркотическое средство в значительном размере, которое подсудимый намеревался сбыть в дальнейшем.

Согласившись с позицией государственного обвинения, Дубровский районный суд признал обвиняемого виновным в совершении указанных преступлений и назначил Кузнецову наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима без дополнительных видов наказания.

Прокурор района                                                       Чудмаев В.Ф

17 Апреля 2017

Об ответственности условно осужденных

30 Июня 2017