Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / «Прокуратурой района предприняты меры к устранению нарушений закона по дистанционной торговле алкоголем»
30 Июня 2017

Прокуратурой района в ходе осуществления мониторинга размещаемых в сети «Интернет» предложений о приобретении алкогольной продукции дистанционным способом выявлено 3 интернет-сайта: alcoholreplica.date, dublikatalkogolya.su, alco-town.su, на которых осуществляется дистанционная реализация алкогольной продукции.

На  сайте указаны способы доставки и продажи алкогольной продукции, в том числе в ночное время суток. Указанная информация находится в свободном доступе, в том числе для несовершеннолетних.

Между тем пунктом 5 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ №612 от 27.09.2007, установлен прямой запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции.

В целях устранения нарушения прокуратурой района направлено в суд 3 административных исковых заявления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                                             В.Ф.Чудмаев

С.В. Кусанова, 8 (48332) 9-14-72

30 Июня 2017

«Местный житель осужден за продажу наркотиков, боеприпасов и взрывчатого вещества».

30 Июня 2017

«Прокуратурой района предприняты меры к устранению нарушений прав граждан при вывозе бытовых отходов»