Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / Установлена уголовная ответственность за действия, склоняющие к совершению самоубийства
04 Июля 2017

С 18.06.2017 вступили в силу новые статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающие уголовную ответственность за склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства (ст.110.1 УК РФ), организацию деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства (ст.110.2 УК РФ) и вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего (ст.151.2 УК РФ).

Перечисленные преступления устанавливают наказание за совершение перечисленных действий вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Заместитель прокурора района                                                       В.В. Нестеров

30 Июня 2017

«Прокуратурой района предприняты меры к устранению нарушений прав граждан при вывозе бытовых отходов»

17 Июля 2017