факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18

Жалобы на всё

Обновлен перечень доходов, из которых удерживаются алименты на ребенка"

24 декабря 2021

Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908
"О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" обновлен перечень доходов, из которых удерживаются алименты на содержание детей.

В числе прочего, перечень дополнен новыми видами доходов, в числе которых, в частности:

- доходы, полученные физлицами, применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход";

- доходы в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счете) в банках;

- суммы возвращенного НДФЛ в связи с получением права на налоговый вычет.

Помощник прокурора                                                                   Гритченков А.А.

факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18