Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

Главная / Информирование жителей Дубровского района / Отделение надзорной деятельности по Дубровскому району информирует / целях предупреждения несчастных случаев на водоемах
26 Апреля 2021

целях предупреждения несчастных случаев на водоемах

В выходные люди часто выбираются отдохнуть на природу, к озерам и рекам, где можно отдохнуть от городской суеты. А для того, чтобы такой отдых был безопасным, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Дубровского района  Главного управления МЧС России по Брянской области в целях предупреждения несчастных случаев на водоемах напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения элементарных мер предосторожности и правил поведения на водных объектах.

В это время необходимо максимально усилить наблюдение взрослых за детьми, вести разъяснительную работу, объяснять им, что находиться у реки или другого водоема крайне опасно. Во избежание трагедий взрослые должны сделать все, чтобы не допускать детей к водоемам без надзора. Необходимо объяснить подрастающему поколению, что водный объект – это всегда зона риска, и правила безопасного поведения на воде важно соблюдать круглый год

Родителям рекомендуется чаще проводить беседы с детьми на тему безопасности, и  не оставлять их без присмотра у воды. Игры у воды могут обернуться бедой, тем более, что вода весной в водоемах еще достаточно холодная

Любителям рыбной ловли нужно помнить, что  перед уходом на рыбалку о месте своего промысла необходимо сообщить родным и близким, с уточнением времени возвращения, для обеспечения в случае надобности оперативной связи с экстренными службами с собой необходимо иметь мобильный телефон. Не лишними будут и спасательные средства, к которым можно отнести обычную веревку, правда длина ее должна быть не менее 15 метров, а на концах – петли или поплавки (для удобства бросания терпящему бедствие на воде).

16 Апреля 2021

Загорание сухой травы на территории района

30 Апреля 2021

Правила противопожарной безопасности во время праздников