Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

26 Октября 2021

С понижением температуры воздуха на территории Брянской области возрастает число пожаров и погибших при них людей, так как местные жители начинает активно использовать отопительные печи как заводского, так и кустарного производства, электрообогревательные приборы, подчас, не отвечающие элементарным требованиям пожарной безопасности.

Использование электрических приборов приводит к возникновению значительных нагрузок на электрические сети, которые в большинстве своем случае изношены, как следствие, это часто приводит к трагическим последствиям.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому района Главного управления МЧС России по Брянской области обращает внимание граждан на соблюдение требований пожарной безопасности в быту:

• проверяйте исправность отопительных печей, не допускайте их перекала;

• при использовании газового оборудования, бытовых электронагревательных приборов не оставляйте их включёнными без присмотра;

• при обогреве помещений не используйте самодельные нагревательные приборы, а также газовые плиты;

• будьте осторожны с огнем, в том числе при курении;

• повышенное внимание уделяйте безопасности детей, не оставляйте их одних без присмотра, особенно в ночное время.

В случае необходимости за помощью вы можете обратиться по номеру «01» или «101», «телефон доверия» регионального управления МЧС — 8(4832) 443-000, единый телефон вызова экстренных оперативных служб — «112».

21 Октября 2021

ПЕЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ

27 Октября 2021

В разгаре самое любимое и всегда долгожданное школьниками время - каникулы!