Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

Главная / Экономика / Потребительский рынок / Внимание руководителей предприятий торговли
11 Июня 2021

Внимание руководителей предприятий торговли

Доводим до Вашего сведения, что Межрегиональная общественная организация «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» (далее – Общественный Совет) реализует программу предотвращения продажи табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним (далее Программа).

Одним из направлений программы является проведение разъяснительной работы с предприятиями торговли для обеспечения соблюдения продавцами запрета на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним. Для информирования предприятий торговли о законодательстве, а также для обеспечения эффективного соблюдения законодательного запрета на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним, Общественный Совет приглашает принять участие в вебинаре «Продажа табачной и никотинсодержащей продукции: ограничения и ответственность», который состоится 24 июня 2021 года в 11:00 в онлайн формате. В содержание вебинара включена информация об изменениях в законодательстве, а также рекомендации по эффективному исполнению законодательного запрета на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним. К участию в вебинаре приглашаются: продавцы, продавцы-кассиры, администраторы, управляющие, индивидуальные предприниматели, директора предприятий торговли, реализующие табачную, никотинсодержащую и алкогольную продукцию. В программу вебинара включены следующие темы: - законодательство, регулирующее продажу табачной и никотинсодержащей продукции, а также электронных курительных изделий, размеры штрафов;

- как определить возраст покупателя, как без конфликта отказать в продаже в том случае, если нет документа, подтверждающего совершеннолетие; - кто и как может проводить проверки соблюдения запрета, на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции лицам до 18 лет, как избежать незаконных штрафов; - что делать если взрослый покупатель приобретает табачную, никотинсодержащую или алкогольную продукцию по просьбе несовершеннолетнего покупателя; - нелегальная табачная продукция – риски и ответственность; - 5 причин соблюдать законодательный запрет на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним; - методы стимулирования соблюдения продавцами исполнения запрета на продажу продукции, запрещенной до 18 лет. Регистрация по ссылке: http://youth-non-smoking.ru/vebinar-retail Важно проверить электронную почту перед началом вебинара. На указанный адрес будет отправлена инструкция и ссылка для участия в вебинаре. Дополнительные вопросы вы можете задать по телефону или по электронной почте: +7-911-705-97-58, sovet@osppk.spb.ru (196128, СанктПетербург, ул. Кузнецовская, д. 19 «А», оф. 400).

30 Апреля 2021

Внимание руководителей предприятий торговли и общественного питания