Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

Главная / Новости / Специалисты завтрашнего дня!
09 Апреля 2021

Специалисты завтрашнего дня!

В целях информирования граждан и работодателей Брянской области о мерах, реализуемых в целях восстановления численности занятого населения (до уровня 2019 года) на рынке труда, повышения качества и доступности государственных услуг, предоставляемых службой по труду и занятости населения, формирования мотивации к трудовой деятельности на рынке труда отдельных категорий граждан (граждан в возрасте 50 лет и старше, женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, граждан, освобождённых из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, инвалидов, выпускников организаций профессионального образования, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, малоимущих граждан, в том числе поучающих государственную социальную помощь на основании социального контракта, а также граждан, прошедших лечение от наркомании и завершивших реабилитационные программы)  с 01 по 30 апреля 2021 года в городах и районах области проходит акция «Специалисты завтрашнего дня!».

В рамках акции ГКУ «ЦЗН Дубровского района» организует, в  том числе в online-формате:

мероприятия по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, путём проведения групповых занятий, тренингов, деловых игр под девизом «Профессиональный путь: перезагрузка!»;

индивидуальные и групповые консультации и тренинги по социальной адаптации на рынке труда и психологической поддержке безработных и ищущих работу граждан под девизом «Интенсив по самопрезентации»;

мероприятия по информированию граждан указанных категорий о возможностях портала «Работа в России», демонстрации в онлайн-режиме процесса заполнения резюме и поиска вакансий на портале «Работа в России» (в т.ч. с учетом специфики поиска работы для отдельных категорий граждан), записи на обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости», под девизом «Форсайт по поиску работы»;

ярмарку вакансий  под девизом «Бизнес-встречи»;

совместные «круглые столы» с представителями администрации Дубровского района, работодателей, бизнеса,  в том числе по вопросам организации профессионального обучения;

выездные информационные мероприятия с использованием мобильного центра занятости населения.

Приглашаем граждан и работодателей Дубровского района принять участие в мероприятиях.

Информацию о планируемых мероприятиях можно получить по  телефонам: 9-22-78, 9-22-04.

Ведущий инспектор ГКУ «ЦЗН Дубровского района»  Надежда Тиликина.

проведения мероприятий акции

"Специалисты завтрашнего дня!"

ГКУ «ЦЗН Дубровского района».

Место проведения мероприятия

Ответственный за проведение мероприятия

1.

Разместить информацию о сроках проведения акции, ее целях, задачах, мероприятиях в районной газете «Знамя труда», администрации Дубровского района, МФЦ, КЦСОН Дубровского района.

05.04.2021г. – 09.04.2021г.

2.

Провести мероприятия по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, путём проведения группового занятия и  тренинга  под девизом «Профессиональный путь: перезагрузка!», в т.ч.:

-групповое занятие по профориентации «Как и какую профессию выбрать»

-тренинг «Технология поиска работы»

15.04.2021 г.

22.04.2021 г.

3.

Проведение индивидуальных и групповых консультаций и тренингов по социальной адаптации на рынке труда и психологической поддержке безработных и ищущих работу граждан под девизом «Интенсив по самопрезентации», в т.ч.:

-групповое занятие по социальной адаптации «Лайфхак по трудоустройству»

-индивидуальные консультации по психологической поддержке

21.04.2021г.

В течении проведения акции

3.1.

Мероприятия по информированию граждан  о возможностях портала «Работа в России», демонстрации в онлайн-режиме процесса заполнения резюме и поиска вакансий на портале «Работа в России» (в т.ч. с учетом специфики поиска работы для отдельных категорий граждан), записи на обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости», под девизом «Форсайт по поиску работы»;

В течении проведения акции

Дегтярев А.С.

3.2.

Провести ярмарку вакансий и учебных рабочих мест под девизом «Бизнес-встречи»

20 апреля 2021 г.

4.

Провести маркетинговые визиты на предприятия и в организации района с целью выявления вакансий, в том числе предусматривающих возможность установления гибких форм занятости (неполного рабочего дня, недели, посменной и надомной работы), иных вакансий, подходящих для трудоустройства безработных граждан в рамках возмещения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с их трудоустройством, а также по вопросам организации профессионального обучения граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

В течении акции по отдельному графику

Чивикова О.А.

5.

Проведение совместных «круглых столов» с представителями  администрации Дубровского района,  работодателей, бизнеса по вопросам содействия занятости указанных категорий граждан, в том числе по вопросам организации профессионального обучения.

В течении акции

Тиликина Т.В.

6.

Проведение выездных информационных мероприятий с использованием мобильного центра занятости населения

В течении акции

Чивикова О.А.

01 Апреля 2021

ВСЕ НА СУББОТНИК

09 Апреля 2021

Национальная общественная премия «Российские организации, дружественные к детям».