Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / В Дубровском районе суд вынес приговор жителю г. Калуги за приобретение и продажу немаркированных табачных изделий в крупном размере
30 Июля 2021

Прокуратура Дубровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя г. Калуги. Он  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что 20 марта 2021 года в п. Сеща Дубровского района Брянской области он приобрел с целью сбыта немаркированную табачную продукцию в количестве более 2,4 тыс. пачек на сумму свыше 101 тыс. рублей. В тот же день он продавал указанную продукцию на территории местного рынка, однако был задержан сотрудниками полиции.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                                В.Ф. Чудмаев

22 Июля 2021

Прокуратурой Дубровского района выявлены нарушения в сфере организации перевозок школьников

05 Августа 2021