Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / По результатам проверки прокуратуры Дубровского района возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы
05 Августа 2021

Прокуратура Дубровского района провела по обращениям работников проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Брянский лен» в части выплаты заработной платы.

Установлено, что руководство предприятия свыше двух месяцев не выплачивало 10 работникам заработную плату, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму более  300 тыс. рублей.

В этой связи материалы проверки направлены в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками погашена.

Прокурор района                                                                                В.Ф. Чудмаев

05 Августа 2021

Осуждена самогонщица