Главная / Социальная сфера / Молодёжная политика района

С целью улучшения демографической ситуации в Дубровском районе, а также повышения уровня обеспеченности населения жильем администрация Дубровского района с 2007 года участвует в реализации мероприятия «Социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья» государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области» (2014-2020 годы)".

За 8 лет реализации подпрограммы 30 молодых семей улучшили свои жилищные условия:

2007 год - 6

2008 год - 2

2009 год - 1

2010 год - 1

2011 год - 1

2012 год - 1

2013 год - 8

В 2014 году свидетельства о праве на получение выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома получили 10 семей. Сумма выделенной субсидии из бюджета МО "Дубровский район" составила 1 417 680 рублей (10% от средней расчетной стоимости жилья для каждой семьи).

В 2015 году получат свидетельства еще 4 семьи.

На 01.09.2015г. сохраняется очередь на получение социальной выплаты, она составляет 65 семей.

За дополнительной информацией просим обращаться в кабинет инспектора по работе с молодежью администрации Дубровского района по адресу: п. Дубровка, ул. Ленина, 2.

Инспектор по работе с молодежью администрации Дубровского района Гурова Марина Александровна

Телефон 9-29-87.

Перечень документов, которые молодая семья, изъявившая желание принять участие в мероприятии «Социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья» государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области» (2014-2020 годы) представляет в органы местного самоуправления:

Где получить документ

а)

заявление по установленной форме (заполняется при наличии всех документов);

Инспектор по работе с молодежью

б)

копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи (все страницы паспортов, свидетельство о рождении ребенка);

в)

копия свидетельства о регистрации брака (на неполную семью не распространяется);

г)

документы, подтверждающие признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях:

-справка о составе семьи и месте жительства членов молодой семьи с указанием общей площади жилья и количества проживающих;

Отдел городского и жилищно-коммунального хозяйства администрации Дубровского района (для жителей п. Дубровка);

Органы местного самоуправления (для сельских жителей)

-выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки;

-документы, подтверждающие признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (постановление, протокол, справка о признании семьи нуждающейся);

- акт проверки жилищных условий участника Подпрограммы по месту постоянного проживания;

-справки БТИ

и управления Федеральной регистрационной службы на всех членов семьи, удостоверяющие право собственности на жилые помещения или подтверждающие их отсутствие;

Дубровский филиал «Брянскоблтехинвентаризация»

Справку из ФРС заказывает инспектор по работе с молодежью при предъявлении следующих документов:

- копия свидетельства о регистрации брака (заверенная нотариально);

- копия СНИЛС (всех членов семьи);

- копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи.

-Копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств жилищного кредита или займа, в том числе ипотечного;

д)

документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты:

-справка о заработной плате за последние 12 месяцев каждого трудоспособного члена семьи;

Место работы заявителей

-трудовая книжка на каждого трудоспособного члена семьи, заверенная работодателем;

-справка из банка.

Банк

Паспорт подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей на 2015-2017 годы» муниципальной программы муниципального образования «Дубровский район»