Главная / Обеспечение земельными участками многодетных семей

Земельные участки – многодетным семьям

В нашем государстве исторически были сильны традиции многодетной семьи, сегодня нормой считается рождение 1-2 детей. Если это положение не изменится, то в будущем в нашей стране некому будет работать, платить налоги, заботиться о пожилых людях, защищать страну в случае войны. Но есть такие семьи в России, которые и сегодня остаются верны вековым традициям.

Как живут многодетные семьи в Дубровском районе? С какими проблемами они сталкиваются каждый день и что можно сделать, чтобы, помочь им? На какие меры социальной поддержки может рассчитывать многодетная семья? Именно эти и многие другие вопросы рассматривались на информационной встрече заместителя главы администрации Дубровского района по социальным вопросам О.А. Бороновской и ведущего специалиста комитета правовых и имущественных отношений администрации Дубровского района Н.И. Пиреевой с представителям многодетных семьей Дубровского района, прошедшей в ноябре 2017 года в отделении помощи семье женщинам и детям со стационаром Государственного бюджетного учреждения Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Дубровского района». На встрече также присутствовали директор ГБУ КЦСОН Дубровского района Н.В. Трифонова, заместитель директора ГБУ КЦСОН Дубровского района Н.Б. Лескина и специалист по социальной работе ГБУ КЦСОН Дубровского района В.И. Логвинова.

Бесплатное предоставление многодетным семьям в собственность земельных участков - основная тема встречи.

Членам многодетных семей еще раз разъяснили о том, кто может получить бесплатный земельный участок, на какие нужды он выделяется. Разъяснили порядок получения бесплатного земельного участка.

Ведущий специалист комитета правовых и имущественных отношений администрации Дубровского района Н.И. Пиреева ознакомила присутствующих с уже сформированными земельных участках для семей с тремя и более детьми.

Встреча прошла в непринужденной, дружеской обстановке. Никто не остался равнодушным, в ходе встречи представители многодетных семей задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Специалист по социальной работе отделения помощи семье, женщинам и детям со стационаром ГБУ КЦСОН Дубровского района В.И. Логвинова

Закон Брянской области о бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность земельных участков в брянской области

Решение от 28.02.2017 года №286-6 рп. Дубровка Об утверждении Порядка бесплатного предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Дубровский район», и земельных участков на территории муниципального образования «Дубровский район», государственная собственность на которые не разграничена в новой редакции

Информирование граждан, имеющих трех и более детей, по предоставлению земельных участков в собственность бесплатно происходит по адресу: 242750, Брянская область, Дубровский район, рп. Дубровка, ул. Победы, 18, каб. № 15.

Телефон для справок, факс: 8 (48332) 9-11-33.

График приема граждан: понедельник - четверг - с 8.30 до 17.45, пятница с 8.30 до 16.30.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Перечень земельных участков, подлежащих бесплатному предоставлению в собственность гражданам, имеющих трех и более детей, на территории Дубровского района, утвержденные распоряжением администрации Дубровского района № 360р от 07.09.2016г. (с изменениями от 24.11.2016г.)

Местоположение (Адрес) участка

Кадастровый номер

Площадь

земельного участка