Главная / Справочная информация

Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области информирует, что Правительством РФ принято Постановление от 14 сентября 2015года № 973 "О совершенствовании статистического учета в связи с включением в официальную статистическую информацию показателя среднемесячной начисленной заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (среднемесячного дохода от трудовой деятельности)", которым внесены изменения в приложения №4 и №5 Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы, предусматривающие, начиная с итогов за 2015 год, расчет отношения средней заработной платы по отдельным категориям работников бюджетной сферы, подпавших под действие "майских" указов Президента РФ, к новому показателю-среднемесячной начисленной заработной плате наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц(среднемесячному доходу от трудовой деятельности).

Методика расчета данного показателя утверждена приказом Росстата от 16 сентября 2015 года № 427.