Наверх
 
 

Брянская область

 

 Муниципальное образование "Дубровский район"  

Брянская область, п. Дубровка, ул. Победы, д. 18

тел.+7 (48332) 9-15-25; факс 9-12-83

Новости

Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости

В данном разделе опубликованы новости, а также результаты деятельности прокуратуры Дубровского района

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ]

14 Ноября 2018

Вопрос: У нас ребенок-инвалид. С женой я в разводе. Она оформила временную регистрацию на себя и на ребенка у тещи, но прописан он в моей квартире

Вопрос: У нас ребенок-инвалид. С женой я в разводе. Она оформила временную регистрацию на себя и на ребенка у тещи, но прописан он в моей квартире. Квартплату за него произвожу я, а компенсацию получает теща. Правомерно ли это?
Подробнее

14 Ноября 2018

Вопрос: Человеку, не родственнику, завещали дом. После смерти домовладельца могут ли ближайшие родственники отсудить часть имущества по завещанию?

Ответ: По общему правилу срок принятия наследства составляет шесть месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1154 ГК РФ).
Подробнее

13 Ноября 2018

Вопрос: Если имущество, полученное по договору дарения одним из супругов, было продано в период нахождения супругов в браке, включается ли сумма денежных средств, полученных от продажи, в состав имущества, подлежащего разделу

Вопрос: Если имущество, полученное по договору дарения одним из супругов, было продано в период нахождения супругов в браке, включается ли сумма денежных средств, полученных от продажи, в состав имущества, подлежащего разделу? Если за счет денежных средств от продажи имущества, полученного по договору дарения одним из супругов, было приобретено другое имущество, то включается ли оно в состав имущества, подлежащего разделу?
Подробнее

13 Ноября 2018

Вопрос: Муж оформлять на себя кредиты не хотел, пришлось оформлять на меня.

Деньги использовались на семейные нужды. Теперь муж подал на развод. В разделе долга по кредитам он отказал. Могу ли я в судебном порядке разделить долг по кредитам, которые были оформлены в браке?
Подробнее

07 Ноября 2018

Вопрос: Бывший муж платит алименты на ребенка 1000 рублей в месяц. Деньги переводит мне на карту. Установлена ли минимальная сумма по выплате алиментов на сегодняшний день? Существует же МРОТ.

Ответ: Согласно п. 1 ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте
Подробнее

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ]