29 июня в России отмечается День партизан и подпольщиков

28 июня 2024

Ежегодно 29 июня в России отмечается День партизан и подпольщиков.

В преддверии этого памятного дня в п. Дубровка на Мемориале славы состоялся митинг, на котором присутствовали глава администрации Дубровского района Шевелев Т.А., представитель департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Мамичев Р.Н., ветераны локальных войн, представители органов местного самоуправления и общественных организаций, руководители и работники предприятий и учреждений района, юнармейцы и учащиеся общеобразовательных учреждений, жители посёлка Дубровка.

В начале митинга выступили глава администрации Дубровского района Шевелев И.А., заместитель председателя районного совета народных депутатов Сорокин А.В. и председатель местного отделения «Движение первых» в Дубровском муниципальном районе Козорина М.П.

Память о погибших во время Великой Отечественной войны воинов, партизан, подпольщиков и мирных жителей почтили минутой молчания.

Митинг завершился возложением цветов к Мемориалу славы.