• Новости

4 июля – день памяти и скорби для жителей деревни Буда Рябчинской сельской администрации.

5 июля 2024

До войны это была большая деревня. Семьи были большие, многодетные. До войны в Буде было три колхоза, в которых мирно трудились жители. В каждой семье – достаток.. На 48-й день войны в наш район прибыли «незваные гости» - германские войска. 82 года прошло с того кровавого дня, но и сейчас рыдают люди, когда проходят мимо места расстрела. Наш долг состоит в том, чтобы сохранить в памяти потомков правду о событиях тех грозных лет.
В этот день у памятного знака, установленного на месте расстрела мирных жителей прошла акция "Мы помним!"
Глава Рябчинской сельской администрации еще раз напомнила о том, что произошло в этот страшный день 82 года назад.
Присутствующие - работники администрации, культуры, учителя школы, родственники погибших - почтили память расстрелянных минутой молчания и возложили цветы.