День семьи, любви и верности — российский праздник

8 июля 2024

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. В преддверии этого праздника в СП "Рековичский СДК" прошёл вечер отдыха "Цветок ромашка - душа нараспашку". В ходе программы ребятам рассказали о легенде возникновения праздника, о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми символами семейной любви и верности, о символе– ромашке. Дети приняли участие в разных интересных играх и конкурсах, вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о семье. Вечер отдыха сопровождался танцевальными композициями, среди которых были и о семье.