Благоустройство дубровского парка идет полным ходом

5 августа 2019

Продолжается благоустройство центрального парка по ул. Фокина в поселке Дубровка. На данный момент идет частичная реконструкция пешеходных дорожек. Их значительно расширили, чтобы могла проехать специализированная техника. К примеру, зимой  — трактор для расчистки снега. Установили и забетонировали бордюры, подсыпали черноземом и щебнем. Сделали специальные площадки, на которых будут установлены лавочки двух видов. Семь лавочек будут установлены по периметру парка, три – на детской площадке.

Напомним, что на реконструкцию парка выделены денежные средства из федерального бюджета – 4 млн. 349 тыс. 268 руб., из областного – 43 тыс. 932 руб., присутствует и доля местного бюджета – 44 тыс. 375 руб.

Завершена работа по подготовке площадки для детской зоны. Она будет располагаться слева от входа в парк (со стороны Дубровского райпо). Место для площадки расчищено, сделана подсыпка песком. Здесь будут размещены тринадцать современных аттракционов для юных дубровчан. Изменения коснулись и места, где находился ледовый каток. Демонтирован деревянный забор, он будет заменен на новый пластиковый, расчищена и расширена площадка, сделана «подушка» из песка. Территория катка будет заасфальтирована. Напротив подготовили место для небольшой трибуны, на которой можно будет, к примеру, переодеть коньки. Эту площадку также заасфальтируют. Кроме того, смонтировано и перенесено на новый столб видеонаблюдение, пересажена «живая» изгородь, спилены аварийные деревья.

В планах — установка урн емкостью 24 литра, новых опор освещения с современными светильниками