Пушкинский день

7 июня 2024

6 июня в Парке культуры и отдыха пос. Дубровка прошёл Пушкинский день, посвящённый празднованию 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина. Работниками Централизованной библиотечной системы, Районного Дома культуры, Рековичского сельского Дома культуры была организована работа площадок: игровая программа для детей "Лукоморье", книжные выставки, книжная аллея, открытый микрофон, мастер-класс по изготовлению закладок для книг, театрализованная площадка "Пушкинское чаепитие", посетители которой стали участниками игры-лотереи, победителям лотереи подарены книги А. С. Пушкина и закладка для книг ручной работы. Состоялся районный конкурс "Читая Пушкина... ", в котором приняло участие читатели библиотек и участники художественной самодеятельности культурно-досуговых учреждений района, работники учреждений культуры.