27 Мая страна отмечает Общероссийский День библиотек.

27 мая 2024

27 Мая страна отмечает Общероссийский День библиотек. С 1995 года эта дата призывает не забывать о социальной значимости библиотек и профессии библиотекаря. Наша страна считается самым читающим государством, поэтому особо важно в век развития информационных технологий не забывать и подчеркивать значимость книги в классическом печатном издании. В  преддверии этого праздника в Сещинской библиотеке прошел час гостеприимства "Библиотека - территория чтения!".  Читатели библиотеки познакомились с историей  возникновения праздника, с самыми знаменитыми библиотекарями и  библиотеками мира. Каждый из присутствующих  рассказал о своем  любимом писателе и прочел отрывок из их произведения. Хочется поблагодарить всех участников  мероприятия за активное участие и душевную теплоту!