• Новости

6 июня детском саду прошёл Пушкинский день, посвящённый Дню рождения великого русского поэта А. С. Пушкина.

6 июня 2024

В рамках этого дня в воспитатели провели различные тематические мероприятия. День А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о царе Салтане », «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов.
Дети читали стихи, смотрели видеофрагменты из мультфильмов, рисовали иллюстрации к прочитанным произведениям