«Библионочь-2024»

22 апреля 2024

20 апреля в Дубровской библиотеке прошла «Библионочь-2024», посвященная Году семьи. Работники библиотеки пригласили всех желающих совершить путешествие в мир семейного чтения и мир книги, полный тайн, жизни и чудес.Был организован конкурс «Самая читающая семья», в котором приняли участие семья Энкиных - Галина Васильевна, Ладислава и Ярослава и две сестры - Зенина Вера Никитична и Дороденкова Наталья Анатольевна.Две команды состязались в конкурсах: «Визитная карточка семьи», «Сказка стала былью», «Угадай писателей и поэтов по портретам», «Собери пословицы», «Самый быстрый», «Транспорт», «Мы чтецы», «Ромашка», «Песенный», «Литературная викторина», «Сказки-перевертыши».С телеграммами и сказочными объявлениями пришел в гости почтальон Печкин.А в заключительном конкурсе команда «Смайлики» прочитала по ролям стихотворение К. Чуковского «Телефон», а их соперники показали сказку на новый лад «Курочка ряба».Члены жюри подвели итоги и вручили участникам медали и призы, а работниками библиотеки был организован сладкий стол и чаепитие.