«Будь готов! Ко дню детских общесвенных организаций»

20 мая 2024

20 мая 2024 года для обучающихся 1-9 классов МБОУ Давыдчинской ООШ прошли Разговоры о важном на тему «Будь готов! Ко дню детских общесвенных организаций».
Беседа со школьниками началась с обсуждения девиза «Будь готов», классные руководители рассказали о становлении и деятельности пионерской организации, подвели ребят к выводу о том, что в настоящее время для детей существует российская детская общественная организация – преемник пионерии.
Далее ребята поговорили о Движении первых, посмотрели видеоролик «Первые. Будь готов», поделились мнением о том, какими будут детские организации через 100 лет. После обсуждения классные руководители подчеркнули, что во все времена ребята будут объединяться ради общего блага, желания реализовывать себя и приносить пользу обществу. Через просмотр видеоролика «Первые приносят пользу» ребята узнали, какие возможности открываются перед активными участниками проектов Движения Первых, а демонстрация видеоролика «Летняя афиша» познакомила обучающихся с предстоящими летними мероприятиями.
В завершении занятия ребята сделали вывод о том, что Движение Первых объединяет активных, целеустремленных ребят и помогает им в раскрытии своих возможностей на благо развития страны. Проекты Движения Первых не только способствуют проявлению инициативы и самостоятельности, но и воспитывают ответственность и вовлеченность в коллективную деятельность для решения общественно-полезных задач.
Учащиеся вспомнили основные правила безопасного времяпрепровождения в летний период, изучили Памятку безопасных каникул