День борьбы с наркоманией

17 июня 2024
В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков  Давыдчинской поселенческой библиотекой совместно с СП «Давыдчинский СДК» подготовлена и проведена акция «Мир без наркотиков». Борьба с наркотиками ведётся во всём мире, а профилактика наркомании – главная составляющая индивидуальной системы здорового образа жизни.
В рамках акции состоялась профилактическая слайд-беседа «Наркомания – жизнь без будущего». Одно из лекарств против этой опасной болезни –  правда о ней. Во время беседы были обсуждены «мифы о наркотиках», факты распространённости и опасности употребления наркотиков, что происходит с человеком, начавшим употреблять наркотические вещества, каковы последствия и конечный результат этой зависимости.   В конце мероприятия сделали вывод, что наркомания — смертельно-опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно. Выбор каждого человека должен быть в пользу здорового образа жизни.