24 июня 2024
День памяти и скорби отмечается в России 22 июня. Этот день напоминает нам о трагических событиях начала Великой Отечественной войны, когда в 1941 году фашистская Германия вероломно напала на нашу Родину. Миллионы жизней были унесены, миллионы судеб изменены навсегда.
В этот день на базе МБОУ Пеклинской СОШ в пришкольном лагере "Время первых" была организована творческая встреча у костра с выступлениями участников-обучающихся и участников-наставников Движения Первых. Ребята вспомнили об истории утверждения памятной даты, минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, рассказывали стихотворения, пели военные песни.
Пусть этот день станет  напоминанием о цене мира и важности сохранения исторической памяти. Мы помним, мы гордимся, мы благодарны!
Незаметно пролетело время. 22 июня ещё и  день закрытия пришкольного лагеря. Каждый день здесь был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Проводились прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. За время, проведённое в лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу.
 Счастливого, беззаботного и безопасного, мирного лета вам, ребята!