Информационный час, посвященный 30-летию Брянской областной думы

Информационный час, посвященный 30-летию Брянской областной думы
23 апреля Брянская областная дума отмечает 30-летие. Сегодня она является законодательным (представительным) однопалатным органом государственной власти Брянской области, постоянно действующим высшим и единственным органом законодательной власти.
‍В этот день в Отделении дневного пребывания и реабилитации состоялся информационный час, посвященный 30-летию Брянской областной думы. В мероприятии приняли участие члены Клуба для пожилых людей и слушатели Университета третьего возраста.
В ходе информационного часа присутствующие узнали, об истории создания Брянской областной думы, когда состоялось первое заседание областной думы, прошли выборы первого созыва, а также в каком году был принят Устав Брянской области, когда у Брянщины появился свой герб, флаг и гимн и многое другое.
За 30 лет работы Брянской областной думы было принято более трех тысяч законов и постановлений, которые способствовали экономическому, социальному и духовному развитию региона и повышению благосостояния жителей Брянщины.
Областная дума активно сотрудничает с органами исполнительной власти и общественностью, создавая законодательную базу для развития местного самоуправления, поддержки приоритетных направлений экономики и социальной сферы, решения задач в сфере ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, укрепления правопорядка, духовности и нравственности.
‍ В завершении мероприятия, его участники закрепили знания, ответив на вопросы викторины.