Когда за окном дождь….

17 июня 2024

Когда за окном дождь….

Дети – это очень активные и энергичные создания, они не сидят на месте и ищут выход своей энергии. Прогулки на свежем воздухе для них жизненно необходимы.

Но когда на улице долгое время плохая погода и идёт дождь, то нужно придумывать для детей новые и интересные занятия. Сегодня воспитанники Дубровского  детского сада №2 «Ромашка» проявляли свои творческие способности в рисовании. Рисовали они не только на бумаге, но и на световых песочных столах. Рисование песком позитивно влияет на эмоциональное самочувствие детей, способствует их развитию и саморазвитию, снимает стресс, снижает уровень нервно-психического напряжения, поднимают настроение. Ребята получили заряд положительных эмоций, у каждого был свой не повторимый рисунок.