"Моя Родина - Россия"

11 июня 2024

Накануне Дня России в Дубровском   детском саду№2 «Ромашка» прошел тематический день, посвященный этому событию. В группах воспитатели провели беседы о предстоящем празднике 12 июня – День России, детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Так же детям было рассказано о Гимне России. Воспитанники стоя послушали Гимн нашей страны.

Ребята рассматривали иллюстрации на тему: "Моя Родина - Россия", рисовали рисунки, читали стихи, пели песни, играли в игры «Найди цвет флага», «Скажи словечко к слову Родина».

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

На прогулке всех детей объединил «Хоровод друзей».