«Очень интересно, все то, что не известно»

19 июня 2024

«Очень интересно, все то, что не известно». Под таким девизом в Дубровском  детском саду «№2 «Ромашка» проходит неделя экспериментирования и интересных открытий, цель которой привлечь внимание детей к экспериментально – исследовательской деятельности.

Экспериментирование – это один из видов познавательной деятельности, любой опыт, попытка осуществить что-либо. Знания, полученные самостоятельно, являются осознанными и более прочными. Ребенок познает объект в результате практической деятельности с ним.

Самые маленькие воспитанники группы «Неваляшки» наблюдали за окрашиванием воды, ребята младшей группы «Колобок», провели опыт «Тонет -не тонет», «Водяная мельница», сравнили свойства мокрого и сухого песка.  Ребята подготовительных групп «Солнышко» и «Солнечные зайчики», организовали на прогулке мини лабораторию, где опытным путем закрепили свойства песка, воды.

Все ребята получили огромный заряд положительных эмоции и конечно же закрепили свойства изучаемые свойства песка и воды.