"Памяти шаги волнуют сердца"

24 июня 2024

В рамках районной  акции "Над дубровкой моей витают строки", 21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби,  Центральная межпоселенческая библиотека провела литературные чтения, посвященные поэтам- фронтовикам "Памяти шаги волнуют сердца". Библиотекари перемежали трогательные стихи с рассказами о том, как встретили первые дни войны такие поэты как Ю. Друнина, М. Джалиль, М. Рыбаков, К. Симонов, В. Динабургский. После каждого блока о поэте звучали песни военных лет с историей их создания.
От слушателей выступил поэт- дубровчанин А.М. Потрашков, который прочел несколько своих произведений военной тематики.
Встреча закончилась обменом впечатлениями и коллективным фото.