Познавательный час «Здесь Пушкиным все дышит и живет»

6 июня 2024

5 июня в преддверии юбилея А.С. Пушкина для юных читателей Пеклинской п/б был организован и проведен познавательный час «Здесь Пушкиным все дышит и живет». Библиотекарь рассказала  ребятам о жизни и творчестве А.С. Пушкина, о самых известных произведениях, ознакомила с интересными и малоизвестными фактами из жизни поэта. Продолжилось мероприятие путешествием по волшебному миру сказок Пушкина. Дети отвечали на вопросы викторины «Что за прелесть эти сказки!», разгадывали загадки и узнавали сказочных героев по описанию.