• Новости

27 мая 2024
Работниками сельской Сещинской библиотеки было проведено мероприятие, посвященное поэтам-фронтовикам: Юлии Друниной, столетие которой мы отмечаем в этом году, и Валентину Динабургскому.

⭐Юлия Владимировна Друнина — русская поэтесса. "Я родом не из детства - из войны!" - писала о себе Юлия Друнина.Война, любовь, нравственный выбор, любовь к Родине- вот основные темы ее творчества.

????Валентин Давыдович Динабургский - русский поэт, заслуженный работник культуры РФ, создатель парка-музея им. А. К. Толстого в Брянске, почётный гражданин . Им было написано около сорока песен, в том числе широко известные «Солдат не вернулся домой», «Здравствуй, Брянск» и другие.

????Нам важно сохранить память об этих людях , проникнуться строками их стихотворений, чтобы представить себе события тех лет, узнать о трагических судьбах людей, о мужестве и героизме.