• Новости

15 мая 2024

Работники Центральной межпоселенческой библиотеки активно участвуют в пропаганде знаний защиты от СПИДа среди молодежи и подростков. Так 15 мая библиотекарь Наталья Бобрихина и библиограф Марина Варивода провели информационный шок-урок для обучающихся Дубровской вечерней (сменной) школы «Зловещая тень над миром». Были озвучены особенности заболевания, отличия ВИЧ и СПИД, пути защиты от иммунодефицита. Все участники получили буклеты с основной и важной информацией о данном вирусе.

На сегодняшний день в России насчитывается более 1 миллиона человек имеют Вич-статус, 59,7 % от инфицированных состоят на диспансерном учёте.