Сдаем нормативы комплекса ГТО

24 июня 2024

Сдаем нормативы комплекса ГТО
✨XXXV Всероссийский Олимпийский день отмечают 23 июня. В период с 21 по 23 июня на стадионе "Труд" п.Дубровка проходят различные спортивные мероприятия. Воспитанники летнего пришкольного лагеря "Дружба" , открытого на базе МБОУ Дубровской №1 СОШ им.генерал-майора Никитина И.С. , принимают в них активное участие.
✨Кроме того, в течение двух дней (21 и 22 июня) ребята сдавали нормативы ГТО. Нормативы ГТО для школьников позволяют повысить уровень развития основных физических качеств. Ребятам были предложены испытания нескольких возрастных ступеней ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения стоя на скамье; бег на 30м; 1,5км; сгибание- разгибание рук в упоре лежа.Дети с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические способности. Все достойно справились с испытаниями.
✨Участникам осталось только дождаться результатов в своих личных кабинетах. Желаем всем только побед и крепкого здоровья!