«Школа безопасности «ЛизаАлерт»

18 июня 2024

18 июня для отрядов лагеря «Дружба» волонтёры добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Брянской области провели урок «Школа безопасности «ЛизаАлерт»». Ребята узнали, что нужно делать в экстремальных ситуациях.

«ЛизаАлерт» – некоммерческая поисково-спасательная волонтерская организация по поиску пропавших людей. Она объединяет неравнодушных к чужому горю добровольцев, эффективно взаимодействует с МЧС и МВД. Приоритет отдается поиску детей и пожилых людей, а также людей, заблудившихся в естественной среде.

Мы благодарны организатору мероприятия Оксане Михайловне Буздуковой нашей коллеге из Брянской областной детской библиотеки и инструктору Школы безопасности «ЛизаАлерт» Людмиле Александровой!