• Новости

Торжественная церемония закрытия фотовыставки «Наш Афон» фотохудожника Костаса Асимиса

27 мая 2024

???? 25 мая в Дубровской детской школе искусств состоялась торжественная церемония закрытия фотовыставки «Наш Афон» фотохудожника Костаса Асимиса.

☝️Выставка прошла по благословению настоятеля Свято – Пантелиимонова монастыря на Святой горе Афон, архимандрита Евлогия, а так- же по благословению митрополита Брянского и Севского Александра; при поддержке Департамента культуры Брянской области и Брянского областного художественного музейно - выставочного центра.

☝️На закрытии выставки «Наш Афон» состоялась встреча и интересная беседа с мастером, Костасом Асимисом.
Костас Асимис- один из немногих фотографов в мире, кому позволено снимать на Святой горе, поэтому каждый снимок этой выставки является настоящей исторической и духовной ценностью.

☝️ Выставка позволила посетителям прикоснуться к истории зарождения и развития русского монашества, узнать тайны великой православной святыни — горы Афон.