«Тот самый первый день»

24 июня 2024

Тот самый длинный день в году,
С его безоблачной погодой.
Нам выдал общую беду,
На всех, на все четыре года.
К. Симонов
22 июня началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни 27 миллионов. В этот день Россия отмечает День памяти и скорби.
Наш долг – сохранить память об этой войне, донести её до наших детей, внуков и правнуков. Ведь пока мы помним о них, наших защитниках и спасителях, они живы. Подрастающее поколение никогда не должны забывать своих героев и тех, кто сохранил для нас мир на земле.
Работники Алешинской библиотеки, дома культуры, администрации провели акцию памяти и скорби «Тот самый первый день», почтив память погибших в годы ВОВ минутой молчания,  и возложили цветы к обелиску.