В рамках Всероссийского проекта «Школьная классика»

21 июня 2024

Вчера в рамках Всероссийского проекта «Школьная классика» активисты Движения Первых Дубровского района приняли участие во Всероссийской акции «Театральное закулисье».
В бутафорском цехе ребята смогли наблюдать, как изготавливаются куклы и декорации для нового спектакля «Большое Ухо». Эта премьера состоится в следующем театральном сезоне, в сентябре. Постановка расскажет об особенных детях, о том, как непросто им адаптироваться в окружающем мире.
Школьники посетили световой и звуковой цеха, где им рассказали о современном театральном оборудовании и дали попробовать управлять профессиональной аппаратурой.
Экскурсия по театральному закулисью вызвала у ребят большой интерес, возможно, кто-то из них в дальнейшем свяжет свою судьбу с театром кукол!
#ДвижениеПервыхДубровскийрайон