«Венец всех ценностей-семья!»

15 мая 2024

15 мая 2024года, в Международный  день семьи, в рамках мероприятий районного фестиваля  « Венец всех ценностей-семья!»,   сотрудниками отдела ЗАГС и  отдела социальной защиты населения Дубровского района, проведено мероприятие с учащимися  5 «б»   класса МБОУ Дубровская №2 СОШ на тему: «Семьей дорожить- счастливым быть».

Семья и семейные ценности  стали главными темами мероприятия, в ходе которого отмечено, что для каждого человека нет ничего важнее и дороже семьи, каждый  из нас  тесно связан с домом, с родителями. В связи с этим важным является помнить историю  своего  рода, чтить и сохранять семейные традиции. Учащиеся ответили на вопросы викторины, вспомнили пословицы, поговорки о семье.

Специалист отдела социальной защиты населения Ю.В.Шиенкова, на примере своей семьи, рассказала как составить семейный герб и генеалогическое  древо.

Начальник отдела ЗАГС  О.Е. Аксенова  познакомила ребят  с архивными книгами государственной регистрации актов гражданского состояния, с работой современной  системы  ЕГР «ЗАГС» .

В завершении мероприятия ребятам вручены бланки семейного древа  для составления родословной своей семьи.