Военнизированный квест «Зарница»

18 июня 2024

17 июня на базе МБОУ «Сещинская СОШ им.К.Я.Поварова» в лагере "Солнышко" прошел Военнизированный квест «Зарница». Ребята примерили на себя настоящую форму ОЗК и противогаз, научились ставить палатку, увидели военные инструменты для проверки радиации, посмотрели, как разбирать и собирать автомат. Узнали много интересного о военной истории нашей страны. Это был не просто квест, а настоящее приключение, которое запомнится на всю жизнь.Также ребята были рады встрече с председателем Движения Первых в Дубровском районе - Марией Петровной Козориной. Она рассказала нам много интересных фактов о своей работе, а так же о том какие возможности открываются, если ты станешь участником РДДМ.