Памятка «Порядок и адреса укрытия населения в коллективных средствах защиты

27 июля 2022

«Порядок и адреса укрытия населения в

коллективных средствах защиты

(защитных сооружениях гражданской обороны, заглубленных сооружениях подземного пространства)»

Уважаемые граждане!

Защита населения, проживающего по адресу (адресам):______________________________________________________,
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________ от фугасного и осколочного действия обычных средств поражения, поражения обломками строительных конструкций осуществляется в защитном сооружении гражданской обороны (заглубленном помещении____________________________________________________,

(многоквартирного дома, общественного здания, частного жилого дома, погреба и т.д.)

приспосабливаемом под защитное сооружение гражданской обороны)*по адресу:_____________________________________________
_______________________________________________________________.

Заполнение коллективных средств защиты населением проводится по сигналу гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с учетом доведенной информации о порядке действий.

Укрываемым рекомендуется иметь при себе:

необходимый запас продуктов питания на 12 часов;

комплекты одноразовой посуды;

средства гигиены;

комплект постельного белья, одеяла, подушку;

медицинскую аптечку антисептическими, противовоспалительными, перевязочными, противоожоговыми средствами и другими медицинскими изделиями для оказания первой помощи, учитывая свои хронические заболевания).