«Продвижение истории и культуры казачества. Библиотечные практики»

17 апреля директор Центральной межпоселенческой библиотеки Желенкова В.А. и заведующая отделом обслуживания библиотеки Логунова Н.П. приняли участие в межрегиональном круглом столе «Продвижение истории и культуры казачества. Библиотечные практики»! на базе Брянской областной научной универсальной библиотеки имени Ф.И. Тютчева.
Валентина Алексеевна поделилась опытом работы районной библиотеки по изучению и сохранению истории русской культуры через знакомство с традициями казачества.
За круглым столом присутствовали атаманы областных казачьих обществ.
О сотрудничестве с местным казачеством поделились коллеги из РМУК «Почепской централизованной библиотечной системы», из Орловской областной научной универсальной публичной библиотеки имени И.А. Бунина, МКУК «Юхновской межпоселенческой библиотеки» и библиотеки для детей МУК «Централизованной библиотечной системы» города Волгодонска. Через телемост удалось пообщаться с директором МБУК «Станично- Луганской центральной библиотеки» и другие.