Ровно в четыре часа в Дубровке прошла акция «Свеча памяти»

22 июня 2020

« 22 июня,  ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война». Эта строчка из известно песни, написанной  поэтом Борисом Ковынёвым в самом начале войны, вспоминается всякий раз в День памяти и скорби. Именно 22 июня в 4 часа утра традиционно в поселке Дубровка у мемориала Славы прошла акция «Свеча памяти». По общеизвестным причинам она не  была  массовой. Ее участниками стали представители районной администрации, депутаты Дубровского  районного Совета народных депутатов,  волонтеры.  Память героев, погибших на полях сражения в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания, к мемориалу возложили цветы. В ознаменование 75-летия Великой Победы волонтеры зажгли 75 свечей.