1 апреля 2024

Семья- одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования. Ни одна нация, ни одна культурная общность не обошлась без семьи.  В рамках проведения Года семьи в Российской Федерации 30.03.2024 года в Дубровском районе был проведен районный фестиваль ВФС ГТО «Здоровая семья – счастливые дети».  Участниками мероприятия были семейные команды, состоящие из двух человек. Цель проводимого мероприятия: привлечение детей к регулярным занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни среди детей, взрослого населения, пропаганда и популяризация комплекса ГТО.

Совместные занятия спортом сближают родителей и детей, выявляют их общие интересы, поднимают настроение, содержат в здоровой физической форме тело и дух.  Доказано, что движение и спорт способствуют развитию таких положительных качеств, как самостоятельность и самообладание, внимание и умение сосредотачиваться, находчивость и мужество. Принявшие участие семейные команды показали данные качества. Мероприятие прошло в веселой, дружественной обстановке на едином дыхании. По завершению мероприятия все участники получили сертификат об участии, награждены вымпелом и сладким подарком.