ЛЫЖНЯ РОССИИ-2023

17 февраля 2023

Это масштабное спортивное состязание прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». В соревнованиях приняли участие команды школьников, образовательных организаций, команды предприятий и организаций и просто любители лыжного спорта.

Поприветствовали участников соревнований глава МО «Дубровский район», председатель Дубровского районного Совета народных депутатов Г.А. Черняков, глава администрации Дубровского района И.А. Шевелев.

После торжественного открытия был дан старт соревнованиям. Для каждой возрастной категории была обозначена своя протяженность лыжной трассы (это 1 км или 2 км). Так, самая юная категория спортсменов – мальчики и девочки 6-8 лет, а самая опытная – мужчины и женщины 60 лет и старше.

Победители лыжных гонок в каждой из возрастных категорий заняли свою почётную ступень пьедестала и были награждены грамотами и медалями.
Материал газеты "Знамя труда"