ПАРЛАМЕНТСКИЕ НОВОСТИ

12 января 2023

Вчера депутаты и сенаторы внесли в Государственную Думу новый законопроект «О занятости населения в Российской Федерации»

Кроме финансовой поддержке работодателей, принимающих на работу молодых людей, законопроект содержит меры, которые помогут попасть на работу обучающимся гражданам в свободное от учебы время.

Закрепляются возможность разработки и реализации государственных программ, в том числе для несовершеннолетних от 14 до 18 лет и молодых специалистов: граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации.

Пусть в законе остаётся проведение довольно устаревших ярмарок вакансий, но важно то, что закрепляется организация учебных рабочих мест. Это новый подход к профориентации и выбору работы!

Это только часть комплекса нововведений, которые могут быть приняты уже в ближайшие месяцы.