В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ

8 декабря 2022

Сегодня в Дубровском районном краеведческом музее открылась выставка, посвященная Героям-дубровчанам, приуроченная ко Дню Героев Отечества.

Мероприятие проводится целях популяризации подвигов Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Георгиевских кавалеров, Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации, полных кавалеров орденов Славы и Трудовой Славы в различных сферах деятельности, а также в рамках реализации Плана мероприятий Федерального агентства по делам молодежи в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Российской Федерации в 2022 году.

На открытии выставки присутствовали заместитель главы администрации Дубровского района Г.В. Кубекина, начальник отдела культуры Е.В. Гапонова, представители районной общественной организации "Дети войны", учащиеся Дубровской школы №1.

В музее экспонируются фотографии Героев, документационные материалы, наградные листы и другие интересные экспонаты, с которыми каждый может познакомится и прикоснуться лично к легендарным историям Героев-земляков.

Организатором выставки выступили сектор молодежной политики администрации Дубровского района и Дубровский краеведческий музей.

Выставка будет работать на протяжении 10 дней.