Брянская область
Брянская область, п. Дубровка, ул. Победы, д. 18
факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18

ЗАСЕДАНИЕ МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ОБЛАСТИ

21 марта 2023

На заседании присутствовали: вице-спикер регионального парламента Владимир Пронин, председатели комитетов областной Думы Герой России Александр Постоялко и Людмила Журавлева.

Почетные гости подчеркнули значимость деятельности молодых парламентариев, положительно оценили планы, а также выразили готовность рассмотреть и поддержать инициативы членов Молодежного парламента региона.

Перед началом работы состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Молодежным парламентом Брянской области и автономной некоммерческой организацией Центр семейного досуга и детского развития «Творческая мастерская «Визард».

В основной части заседания молодые парламентарии обсудили ряд актуальных вопросов. К примеру, об участии в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе рассказала заместитель председателя регионального Молодежного парламента Елена Пасконная.

Станислав Луговой выступил с вопросом гражданской активности и военно-патриотического воспитания молодежи. Станислав отметил значимость развития гражданской активности у подрастающего поколения и ознакомил присутствующих с уже проведенными мероприятиями Молодежного парламента.

Выступление Натальи Ивановой было посвещено теме сотрудничества Молодежного парламента с Молодежными Советами в муниципальных образованиях региона на примере Молодежного совета Карачесвкого района.

Елена Пасконная отчиталась об активном взаимодействии с социальным приютом для детей и подростков Карачевского района. Елена отметила важность благотворительной деятельности и призвала всех не оставаться равнодушными, а принимать активное участие в волонтерской деятельности.

Анастасия Корнеева , Алексей Мачулин и Aнастасия Шиликова выступили с вопросом участия в форумной кампании и работе в рамках патриотических акций «Уроки безопасности».

Александра Курпатова предложила проведение онлайн-акции «Безмолвный свидетель», приуроченной к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Предложение Александры было единогласно поддержано.

Дмитрий Корсиков выступил с предложением утверждения Кодекса этики Молодежного парламента Брянской области, что является важным и значимым решением.
Также Дмитрий отчитался о взаимодействии с приютом для животных Карачевского района. .

В целом заседание получилось весьма насыщенным и продолжительным. И это закономерно, поскольку на рассмотрение были вынесены важные аспекты текущей работы.

факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18