Внимание, ухудшение погодных условий!!!

19 ноября 2021

В связи с прогнозированием 20.11.2021 прохождения по территории Брянской области комплекса опасных и неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с выпадением осадков в виде снега, мокрого снега, сопровождающихся порывами ветра возникает вероятность возникновения ЧС, связанных с увеличением количества техногенных пожаров, нарушениями в работе тепловых и энергетических систем, увеличением случаев переохлаждения людей, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ, а так же возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:

• ухудшением дорожных условий;
  • нарушением в работе транспорта, авиации;
  • обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждения кровли зданий, падения деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу;
  • обрывом линий связи и электропередач.

Руководителям организации (предприятия) в чьей собственности имеются здания, и сооружения с широкопролетными конструкциями организовать своевременную расчистки их от снега и наледи, особое внимание при этом уделить объектам образования (здания спортзалов, столовых), объектам сельского хозяйства и сооружений из легких металлоконструкций (склады, ангары, тепличные комплексы и т.д.).